22 09 2018ХК «Брянск» начал сезон с поражения

В субботу 22 сентября в Ледовом дворце в Володарском районе стартовал новых хоккейный сезон для брянской «молодежки». Соперником «Брянска» стал «напарник» по календарю МХК «Белгород». Белгородцы, как и хозяева, только открыли счет играм в нынешнем сезоне. Счет в матче также открыли гости, на четвертой минуте первого периода поймав соперника на контратаке. Нападающий Искандер Сагитов отправил шайбу низом в дальний угол ворот Николая Бабаева – 0:1. Закрепить результат «Белгород» сумел на восемнадцатой минуте, усилиями Алексея Шумилова счет стал 0:2.

В начале второй двадцатиминутки «Брянск» распечатал ворота Даниила Демидова. Роман Токарь бросал дважды: в первый раз сошла шайба с крюка, но Роман вновь подхватил и выстрелил в притирку с ближней штангой – 1:2. По ходу периода шайба еще дважды пересекала линию брянских ворот. Отличились Алексей Мохов и Даниил Тихомиров – 1:4. Эти цифры на табло в итоге стали конечным результатом матча.

Третий период Николай Мышагин начал с замены вратаря. Место в воротах «Брянска» занял голкипер Игорь Игнатьев, не позволивший шайбе в течение двадцати минут пересечь линию. В концовке матча хозяева предприняли попытку сократить отставание в счете, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Но гола престижа не случилось. Финальная сирена провозгласила победу МХК «Белгород» 1:4.

Повторная встреча состоится завтра в 13 часов 00 минут.